2022年
Winters Cup 2022 全九州空手道選手権大会
日時:2022年12月25日(日)会場:御船町スポーツセンター
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
小学5年女子 35kg以上 |
優勝 | 長木 結愛 |
中学1年男子 50kg未満 |
第3位 | 長木 結史 |
第22回一進会杯争奪西日本空手道選手権大会
日時:2022年12月4日(日)会場:別府アリーナ
主催:統一世界武道空手道連盟 拳誠会流 一進会
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
型の部 | 第3位 | 竹下 昂秀 |
第5回 全日本ウェイト制空手道選手権大会
日時:2022年10月16日(日)会場:大阪府立門真市スポーツセンター 東和薬品 RACTABドーム サブアリーナ
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
一般男子 軽量級-65kg | 優勝 | 坂田 龍星 |
2022リアルチャンピオンシップ九州二次予選
日時:2022年8月21日(日)会場:ひなた武道館
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
小学3年男子中級クラス | 優勝 | 長木 結世 |
小学4年女子32kg以上リアルクラス | 優勝 | 竹下 凛 |
小学5年女子35kg以上リアルクラス | 優勝 | 長木 結愛 |
小学6年男子40kg未満リアルクラス | 優勝 | 中山 櫂志 |
中学1年男子47kg未満リアルクラス | 準優勝 | 竹下 昴秀 |
リアルチャンピオンシップ九州ブロック1次予選
日時:2022年8月11日(日)会場:田川体育館
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
小学1年男子 | 優勝 | 岩下 竜之佑 |
小学2年男子 | 第3位 | 竹下 英希 |
小学6年男子40kg未満 | 優勝 | 岩下 桜輔 |
第3位 | 中山 櫂志 | |
中学1年男子45kg未満 | 優勝 | 長木 結史 |
火の国カップ2022 第10回全九州空手道親善大会
日時:2022年7月31日(日)会場:ウィングまつばせ メインアリーナ
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
小学2年生男子中上級クラス | 第3位 | 竹下 英希 |
小学4年女子中上級の部 | 第3位 | 和田 凛香 |
ファイティングオープントーナメント第17回全九州空手道選手権大会 第5回佐賀県空手道選手権大会
日時:2022年6月19日(日)会場:SAGAサンライズパーク
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
BNトーナメント 男子68kg未満の部 |
優勝 | 坂田 龍星 |
2022オープントーナメント全日本体重別空手道選手権大会
日時:2022年6月5日(日)会場:大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
軽量級(-70kg) | 第3位 | 坂田 龍星 |
第30回全日本総流派空手道選手権大会
日時:2022年5月8日(日)>>>大会ギャラリーはこちら
形競技 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
小学生低中学年 | 優勝 | 竹下 凛 |
中学生男子 | 第3位 | 竹下昴秀 |
一般男子 | 準優勝 | 坂田 龍星 |
組手競技 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
中学生男子 軽量級 | 第3位 | 竹下昴秀 |
一般上級 軽量級 | 優勝 | 坂田 龍星 |
シニアB | 優勝 | トビアス・バウアー |
シニアC | 優勝 | 元村 寿男 |
第5回 真正会 熊本県空手道交流大会
日時:2022年4月17日(日)会場:菊池市立七城体育館
>>>大会ギャラリーはこちら
形クラス 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
幼年クラス | 優勝 | 佐久間 護 |
小学1・2年生 初級クラス | 優勝 | トマオ チェース鳴海 |
準優勝 | 江田 虎ノ夕 | |
第3位 | 田尻 麻帆 | |
山本 倫太郎 | ||
小学1・2年生 中級クラス | 優勝 | 竹下 英希 |
準優勝 | 岩下 竜之佑 | |
第3位 | 山本 晄大 | |
小学3・4年生 初級クラス | 優勝 | 谷口 詠仁 |
準優勝 | 藤谷 周 | |
小学3・4年生 中級クラス | 優勝 | 長谷川 亜蓮 |
準優勝 | 山下 幸 | |
第3位 | 熊澤 眞哉 | |
小学3・4年生 上級クラス | 優勝 | 竹下 凛 |
準優勝 | 和田 凛香 | |
小学5・6年生 中級クラス | 優勝 | 中川 侑海 |
準優勝 | 永井 奎斗 | |
小学5・6年生 上級クラス | 優勝 | 岩下 桜輔 |
準優勝 | 和田 琴香 | |
第3位 | 松田 陽南太 | |
中学生クラス | 優勝 | 竹下 昴秀 |
準優勝 | 長木 結史 | |
第3位 | 村岡 駿斗 |
組手クラス 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
年長クラス | 優勝 | 橋本 虎太郎 |
小学3・4年生女子 Cクラス | 優勝 | 安田 夏樹 |
小学4年生女子 Aクラス | 優勝 | 竹下 凛 |
準優勝 | 和田 凛香 | |
小学5年生女子 Bクラス | 優勝 | 中川 侑海 |
小学5・6年生女子 Aクラス | 優勝 | 長木 結愛 |
小学1年生男子 Cクラス | 優勝 | 岩下 竜之佑 |
準優勝 | 吉田 一翔 | |
第3位 | 山本 倫太郎 | |
小学2年生男子 Cクラス | 優勝 | トマオ チェース鳴海 |
準優勝 | 後藤 尊 | |
小学2年生男子 Aクラス | 優勝 | 竹下 英希 |
準優勝 | 村岡 瑛斗 | |
小学3・4年生男子Cクラス | 優勝 | 後藤 仁 |
準優勝 | 長谷川 亜蓮 | |
小学3・4年生男子 Bクラス | 優勝 | 長木 結世 |
準優勝 | 熊澤 眞哉 | |
小学4・5年生男子 Aクラス | 優勝 | 荒木 裕大 |
準優勝 | 宮崎 泰典 | |
小学5・6年生男子Bクラス | 優勝 | 濱部 幹太 |
小学6年生男子 Aクラス | 優勝 | 岩下 桜輔 |
準優勝 | 土原 煌稀 | |
第3位 | 松田 陽南太 | |
中学生男子 軽量級クラス | 優勝 | 竹下 昴秀 |
準優勝 | 長木 結史 | |
第3位 | 浦田 理一郎 | |
中学生男子 中量級クラス | 優勝 | 地頭所 翔馬 |
基本三種 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
少年部 エンジ帯クラス | 優勝 | 橋本 虎太郎 |
少年部 柿帯クラス | 優勝 | 山本 晄大 |
準優勝 | トマオ チェース鳴海 | |
少年部 紫帯クラス | 優勝 | 岩下 竜之佑 |
少年部 青帯クラス | 優勝 | 竹下 英希 |
少年部 緑・茶帯クラス | 優勝 | 竹下 凛 |
準優勝 | 宮崎 泰典 | |
少年部 黒帯クラス | 優勝 | 竹下 昴秀 |
一般部 黄・青帯クラス | 優勝 | 坂本 鈴菜 |
審査員特別賞 | 竹下 凛 |
最優秀選手賞 | 竹下 昂秀 |
第14回 2022全日本空手道選手権大会
日時:2022年4月10日(日)>>>大会ギャラリーはこちら
真正会 熊本支部 入賞者
クラス | 結果 | 氏名 |
---|---|---|
JACクラス 小5・35kg以上 女子 |
優勝 | 長木 結愛 |