2011年
第13回正道会会館全九州ジュニア空手道選手権大会
日時:平成23年7月17日(日) 場所:佐伯市総合体青館(大分県)主催:新日本空手道連盟正道会館九州プロック 主管:正道会館大分南支部
入賞者
小学3年生女子の部(出場4名) | 優 勝 | 糸永 麗羽 |
---|---|---|
小学4年生女子の部(出場6名) | 優 勝 | 鹿野 愛音 |
中学女子軽中量級の部(出場4名) | 優 勝 | 永野 紅葉 |
中小学3年生男子の部(出湯19名) | 優 勝 | 山下 夏那瑠 |
小学4年生男子の部(出場17名) | 第3位 | 永野 拓大・吉村 真幸 |
小学6年生男子の部(出場17名) | 優 勝 | 重岡 銀次朗 |
準優勝 | 鹿野 啓士 | |
中学男手軽中量級の部(出場9名) | 優 勝 | 重岡 優大 |
第3位 | 有隅 遼太郎・坂田 龍星 | |
【個人賞】(出場選手総数141名) | 最優秀選手賞 | 重岡 銀次朗 |
最技能賞 | 重岡 優大 | |
ベストファイト賞 (小6男子決勝戦) |
重岡 銀次朗 VS 鹿野 啓士 |
第2回正道会西九州空手道交流大会
日時:平成23年6月26日(日) 場所:かすやドーム武道場(福岡県粕屋町)主催:正道会館福岡面支部
入賞者
小学1・2年生女子 チャレンジクラス(出場5名) |
優 勝 | 山下 寧々 |
---|---|---|
準優勝 | 倉岡 乙葉 | |
小学3・4年生女子 チャレンジクラス(出場4名) |
優 勝 | 吉山 莉菜 |
小学3・4年生男子 ニュージェネレーションクラス(出場8名) |
準優勝 | 倉岡 友星 |
第3回統一全日本空手道選手権大会
日時:平成23年6月19日(日) 場所:別府アリーナ主催:統一世界武遭空手道連盟
入賞者
小学4年生女子30kg以上(出場6名) | 優 勝 | 鹿野 愛音 ※本年度JKJO全日本大会出場権獲得 |
---|
第21回全日本総流派空手道選手権大会
日時:平成23年3月13日(日) 場所:福岡県田川総合体育館主催:全日本総流潔霊手道選手構大会実行委員会 主管:拳成館
入賞者
【組手の部】 小学3年生女子の部(出場13名) |
優 勝 | 鹿野 愛音 |
---|---|---|
【組手の部】 小学5年生男子の部(出場45名) |
準優勝 | 鹿野 啓士 |
ベスト8 | 重岡 銀次朗 | |
【組手の部】 小学6年生男子の部(出湯42名) |
第3位 | 三宅 礼 |
【形の部】 学生の部(出場28名) |
優 勝 | 坂田 龍星 |
準優勝 | 有隅 遼太郎 | |
第4位 | 吉山 佳佑 |
第9回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会
日時:平成23年3月6日 場所:託麻スポーツセンター主催:正道会館熙本県支部
入賞者
【形競技】小学1・2年生クラス | 優 勝 | 吉山 莉菜(熊本清水) |
---|---|---|
準優勝 | 永田 琉心(熊本清水) | |
第3位 | 津曲 悠力(宮崎) | |
第3位 | 吉川 昇吾(熊本益城) | |
【形競技】小学3・4年生クラス | 優 勝 | 松田 樹音(熊本益城) |
準優勝 | 有隅 鈴花(熊本益城) | |
第3位 | 中馬 七(宮崎) | |
第3位 | 河端 雅哉(熊本益城) | |
【形競技】小学5・6年生クラス | 優 勝 | 有隅 良太郎(熊本清水) |
準優勝 | 坂田 龍星(熊本清水) | |
第3位 | 吉山 佳祐(熊本清水) | |
第3位 | 田中 優弥(宮崎) | |
【形競技】中年生クラス | 優 勝 | 荒川 裕伊(熊本清水) |
幼年年中クラス | 優 勝 | 吉松 直希(佐賀鳥栖) |
準優勝 | 宮本 青空(熊本清水) | |
幼年年長クラス | 優 勝 | 宮田 貞助(宮崎) |
準優勝 | 中島 大志(長崎) | |
第3位 | 清水 王翔(長崎) | |
第3位 | 沼田 大知(熊本清水) | |
小学1年生 男子Aクラス | 優 勝 | 鶴田 聖(コスパ野間大池) |
準優勝 | 田崎 颯一(長崎) | |
小学1年生 男子Bクラス | 優 勝 | 前田 健斗(長崎) |
準優勝 | 阪井 勇斗(長崎) | |
小学2年生 男子Aクラス | 優 勝 | 紫藤 翔平(熊本出水) |
準優勝 | 山下 夏那瑠(熊本出水) | |
第3位 | 倉岡 友星(熊本出水) | |
第3位 | 丸山 敦也(熊本清水) | |
小学2年生 男子Bクラス | 優 勝 | 山本 真輝(佐賀) |
準優勝 | 村上 磨那(熊本清水) | |
第3位 | 西谷 海世(福岡西) | |
第3位 | 佐藤 克也(佐賀鳥栖) | |
小学3年生 男子Aクラス | 優 勝 | 永野 拓大(熊本清水) |
準優勝 | 吉村 真幸(熊本清水) | |
小学3年生 男子Bクラス | 優 勝 | 桑原 尚也(熊本清水) |
準優勝 | 泉 雄太(熊本清水) | |
第3位 | 樋渡 和也(福岡西) | |
第3位 | 倉内 喬乃介(コスパ野間大池) | |
小学4年生 男子Aクラス | 優 勝 | 吉瀬 航(福岡西) |
準優勝 | 鶴野 陸(熊夫益城) | |
第3位 | 清水 覇王(長崎) | |
第3位 | 垣下 龍之真(熊本八代) | |
小学4年生 男子Bクラス | 優 勝 | 長井 海樹(熊本益城) |
準優勝 | 岩村 拓斗(佐賀) | |
小学5年生 男子Aクラス | 優 勝 | 重岡 銀次郎(熊本清水) |
準優勝 | 鹿野 啓士(熊本清水) | |
小学5年生 男子Bクラス | 優 勝 | 柿野 光紀(熊本清水) |
準優勝 | 船津丸 秀介(佐賀) | |
小学6年生 男子Aクラス | 優 勝 | 三宅 礼(熊本清水) |
準優勝 | 坂田 龍星(熊本清水) | |
第3位 | 有隅 遼太郎(熊本益城) | |
第3位 | 吉山 佳祐(熊本清水) | |
小学1・2年生 女子クラス | 優 勝 | 糸永 麗羽(熊本清水) |
準優勝 | 伊東 茄菜(長崎) | |
小学3・4年生 女子クラス | 優 勝 | 鹿野 愛音(熊本清水) |
準優勝 | 福田 智加(宮崎) | |
第3位 | 有隅 鈴花(熊本益城) | |
第3位 | 松田 樹音(熊本益城) | |
小学5・6年生 女子クラス | 優 勝 | 内川 睦美(佐賀鳥栖) |
準優勝 | 田中 優弥(宮崎) | |
中年生 男子クラス | 優 勝 | 柳川 丈(福岡西) |
準優勝 | 重岡 優大(熊本清水) | |
中年生 女子クラス | 優 勝 | 荒川 裕伊(熊本清水) |
審議員特別賞 | 吉瀬 航(福岡西) | |
最優秀選手賞 | 三宅 礼(熊本清水) |
第19回フルコンタクトオープントーナメント全九州空手道選手権大会
日時:平成23年11月3日(本・祝) 場所:佐賀勤労者体育センター主催:正道会館九州プロック 主管:佐賀支部
入賞者
マスターズAクラス(出場10名) | 優 勝 | 井手 一徳 |
---|---|---|
女子クラス(出場6名) | 準優勝 | 山内晶子 |
Aクラス軽中量級(出場14名) | 第3位 | 元村 寿男 |
Aクラス重量級(出場12名) | 第3位 | 岡本 誠 |
第13回一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会
第12回紅拳士 全日本空手道選手権大会
日時:平成23年12月4日(日) 場所:別府アリーナ主催:一進会
入賞者
一進会杯争奪 型 上級の部(出場11名) | 第3位 | 有隅 遼太郎 |
---|---|---|
紅拳士 小学生4年生 中・上級の部(出場10名) | 優 勝 | 鹿野 愛音 |
第4回正道ジュニアフェス2011
日時:平成23年12月10日(土) 場所:大阪中央体育館メインアリーナ主催:新日本空手道連盟正道会館総本部
入賞者
ニュージェネレイションクラス 中学軽量級男子(出場8名) | 優 勝 | 重岡 優大 |
---|---|---|
ニュージェネレイションクラス 小学6年生男子(出場54名) | ベスト8 | 重岡 銀次朗 |
ニュージェネレイションクラス 小学3年生女子(出場6名入賞枠1名) | 第2位 | 糸永 麗羽 |