真正会 筧道場

真正会 筧道場大会結果

2012年

第14回一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会
第13回紅拳士 全日本空手道選手権大会

日時:平成24年12月2日(日)  場所:別府アリーナ
主催:一進会

入賞者

一進会杯争奪 型・中上級の部(出場11名) 第3位 有隅 遼太郎
第4位 坂田 龍星
紅拳士 小学5年生35Kg以上の部(出場6名) 第3位 鹿野 愛音

第20回フルコンタクトオープントーナメント全九州空手道選手権大会

日時:平成24年11月11日(日)  場所:宮崎市生目の杜運動公園 体育館
主催:正道会館九州ブロック  主管:宮崎支部

入賞者

マスターズAクラス(出場14名) 優 勝 井出 一徳

ファイティングオープントーナメント 第8回 全九州空手道選手権大会

日時:平成24年6月3日(日)  場所:諸富文化体育館(佐賀市諸富町)
主催:白蓮会館九州本部

入賞者

選手権の部 *一般重量級 70kg超(出場10名) 第3位 開田 晃正

第3回 正道会館 西九州空手道交流大会

日時:平成24年6月17日(日)   場所:アクシオン福岡(多目的アリーナ)
主催:正道会館福岡西支部

入賞者

小学2年生男子チャレンジクラス(出場19名) 優 勝 沼田 大知
小学5・6年生女子ニュージェネレーションクラス(出場7名) 優 勝 鹿野 愛音
準優勝 有隈 鈴花
小学5・6年生男子ニュージェネレーションクラス(出場11名) 準優勝 吉村 真幸
中学生クラス(出場12名) 優 勝 坂田 龍星
小学3年生男子チャレンジクラス(出場17名) ベスト4 西浦 海翔
小学3・4年生女子チャレンジクラス(出場8名) ベスト4 宮本 奈々未

第14回 正道会館 全九州ジュニア空手道選手権大会

日時:平成24年8月5日(日)   場所: 北九州市若松武道館
主催:新日本空手道連盟正道会館九州ブロック   主管:正道会館北九州本部

入賞者

小学4年生男子の部(出場24名) 第3位 田上 夏那瑠
小学5年生女子の部(出場6名) 優 勝 鹿野 愛音
準優勝 有隈 鈴花
小学5年生男子の部(出場18名) 準優勝 吉村 真幸
中学生男子軽中量級の部(出場8名) 優 勝 坂田 龍星
準優勝 有隈 遼太郎
【個人賞】(出場総数150名) 最優秀選手賞 坂田 龍星

第3回 正道会館 西九州空手道交流大会

平成24年6月17日(日) 於:アクシオン福岡(多目的アリーナ)
()内は所属
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学1・2年生 女子
チャレンジクラス
優勝 杉野 琴香 (鳥栖)
準優勝 畠山 瑠璃 (JSS)
小学2・3年生 女子
ニュージェネレーションクラス
優勝 深江 結女 (武雄)
小学3・4年生 女子
チャレンジクラス
優勝 松尾 永遠 (長崎)
準優勝 綾部 羽愛乙 (福岡南)
小学5・6年 女子
チャレンジクラス
優勝 江水 絢 (福岡南)
準優勝 畠山 萌花 (JSS)
小学5・6年 女子
ニュージェネレーションクラス
優勝 鹿野 愛音 (熊本)
準優勝 有隅 鈴花 (熊本)
中学生・一般 女子クラス 優勝 臼杵 麻美 (長崎)
準優勝 内川 睦美 (鳥栖)
幼年・小学1年生
チャレンジクラス
優勝 金澤 碧生 (長崎)
準優勝 岡崎 力達 (福岡南)
小学2年生 男子
チャレンジクラス
優勝 沼田 大知 (熊本)
準優勝 中村 優太 (福岡南)
小学1・2年生 男子
ニュージェネレーションクラス
優勝 中島 大志 (福岡南)
準優勝 田中 健士郎 (福岡西)
小学3年生 男子
チャレンジクラス
優勝 轟木 恭平 (鳥栖)
準優勝 小山 大河 (福岡西)
小学4年生 男子
チャレンジクラス
優勝 筑後 裕哉 (福岡西)
準優勝 三角 優太 (福岡西)
小学3・4年生 男子
ニュージェネレーションクラス
優勝 田崎 颯一 (長崎)
準優勝 前田 健斗 (長崎)
小学5・6年生 男子
チャレンジクラス
優勝 緒方  廉 (福岡西)
準優勝 田中 佑樹 (福岡西)
小学5・6年生 男子
ニュージェネレーションクラス
優勝 吉瀬  航 (福岡西)
準優勝 吉村 真幸 (熊本)
中学生クラス 優勝 坂田 龍星 (熊本)
準優勝 田中 悠太郎 (福岡西)
一般 新人クラス 優勝 木村 宗惟 (長崎)
準優勝 甲斐 龍河 (佐賀)

第10回正道会館熊本県ジュニア空手道交流会

日時:平成24年3月4日(日) 場所:熊本市詫麻スポーツセンター
主催:正道会館熊本支部

入賞者

【形競技】小学1・2年生クラス 優 勝 田崎 颯一(長崎)
準優勝 中島 大志(長崎)
第3位 川瀬 心童(長崎)
第3位 阪井 勇斗(長崎)
【形競技】小学3・4年生クラス 優 勝 有隅 鈴花(熊本益城)
準優勝 吉山 莉菜(熊本清水)
第3位 吉村 真幸(熊本清水)
第3位 津曲 悠力(宮崎)
【形競技】小学5・6年生クラス 優 勝 田中 優弥(宮崎)
準優勝 松田 樹音(熊本益城)
【形競技】中年生クラス 優 勝 坂田 龍星(熊本清水)
幼年年中クラス 優 勝 吉松 和哉(佐賀東西)
幼年年長クラス 優 勝 沖川 凌也(熊本清水)
準優勝 吉松 直希(佐賀東西)
第3位 宮原 孜瑠(佐賀東西)
第3位 安東 昴平(佐賀東西)
小学1年生 男子Aクラス 優 勝 中島 大志(熊本清水)
準優勝 内田 貞助(宮崎)
小学1年生 男子Bクラス 優 勝 鳴瀬 太基(ルネサンス熊本南)
準優勝 早瀬 勇成(佐賀)
第3位 原田 航綺(佐賀)
第3位 坂本 航大(福岡西)
小学2年生 男子Aクラス 優 勝 前田 健斗(長崎)
準優勝 田崎 颯一(長崎)
第3位 金澤 怜生(長崎)
第3位 阪井 勇斗(長崎)
小学2年生 男子Bクラス 優 勝 長澤 勇輝(長崎)
準優勝 是松 侑希哉(福岡西)
第3位 宮村 頼門(熊本出水)
第3位 羽野 隼矢(ルネサンス熊本南)
小学3年生 男子Aクラス 優 勝 田上 夏那瑠(熊本清水)
準優勝 紫藤 翔平(熊本出水)
第3位 津曲 悠力(宮崎)
第3位 戸高 蒼(宮崎)
小学3年生 男子Bクラス 優 勝 原田 祐紀(佐賀東西)
準優勝 片山 薫(ルネサンス熊本)
第3位 高尾 空(佐賀東西)
第3位 中村 楓人(佐賀東西)
小学4年生 男子Aクラス 優 勝 吉村 真幸(熊本清水)
小学4年生 男子Bクラス 優 勝 新居田 征也(宮崎)
準優勝 津野 勇太朗(宮崎)
第3位 大坪 孝太朗(佐賀東西)
第3位 原口 翔一(熊本益城)
小学5年生 男子Aクラス 優 勝 藤瀬 凌嘉(佐賀東西)
準優勝 清水 覇王(長崎)
第3位 垣下 龍之真(熊本八代)
第3位 鶴野 陸(熊本益城)
小学5年生 男子Bクラス 優 勝 岩村 拓斗(佐賀)
小学6年生 男子Aクラス 優 勝 鹿野 啓士(熊本清水)
準優勝 磯邉大輔(佐賀東西)
第3位 柿野 光紀(熊本清水)
第3位 中村 悠汰(福岡西)
小学6年生 男子Bクラス 優 勝 市原 偉大(熊本清水)
小学1年生 女子クラス 優 勝 田上 寧々(熊本清水)
準優勝 倉岡 乙葉(熊本清水)
小学2年生 女子クラス 優 勝 深江 結女(佐賀東西)
準優勝 鶴野 七海(熊本益城)
小学3年生 女子クラス 優 勝 糸永 麗羽(熊本清水)
準優勝 吉山 莉菜(熊本清水)
小学4年生 女子クラス 優 勝 鹿野 愛音(熊本清水)
準優勝 内川 亜美(佐賀東西)
小学5年生 女子クラス 優 勝 山北 夢羽(佐賀東西)
準優勝 平野 瑞貴(佐賀東西)
小学6年生 女子クラス 優 勝 田中 優弥(宮崎)
中学生男子 軽量級クラス 優 勝 坂田 龍星(熊本清水)
準優勝 三宅 礼(熊本清水)
中学生男子 中重量級クラス 優 勝 山下 拓未(熊本八代)
審議員特別賞 田崎 颯一(長崎)
最優秀選手賞 鹿野 啓士(熊本清水)

第22回全日本総流派空手道選手権大会

日時:平成24年3月11日(日) 場所:福岡県田川市総合体育館
主催:全日本総流派空手道選手権大会実行委員会 主管:拳成館

入賞者

【組手の部】
小学4年生女子の部(出場11名)
第3位 鹿野 愛音
【形・古武道の部】
小学生の部(出場25名)
準優勝 松田 樹音(小5)
第4位 有隅 鈴花(小4)
【形・古武道の部】
中学・高校・一般の部(出場12名)
優 勝 有隅 遼太郎(中学1年生)
第3位 坂田 龍星(中学1年生)