真正会 筧道場

真正会 筧道場大会結果

2013年

第10回クリスマスカップ全九州空手道選手権大会

日時:平成25年12月22日(日)   場所:御船町スポーツセンター
主催:統一世界武道空手道連盟 秋岡塾
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学6年女子の部 準優勝 鹿野 愛音
第3位 有隅 鈴花
小学5年女子の部 第3位 糸永 麗羽

第21回正道会館全九州空手道選手権大会

日時:平成25年11月3日(日)   場所:別府市民体育館
主催:新日本空手道連盟 正道会館九州ブロック   主管:正道会館 大分支部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

Aクラス軽中量級(出場者12名) 第3位 元村 寿男
マスターズAクラス(出場者14名) 第3位 井出 一徳
マスターズBクラス(出場者13名) 優勝 トビアス・バウアー

第15回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

日時:平成25年8月4日(日)  場所:福岡市立ももち体育館 競技場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学3年女子の部 優勝 田上 寧々
小学5年女子の部 優勝 糸永 麗羽
小学6年女子の部 優勝 鹿野 愛音
準優勝 有隅 鈴花
中学生男子軽中量級の部 優勝 坂田 龍星
中学生男子重量級の部 優勝 有隅 遼太郎

第4回正道会館西九州空手道交流大会

日時:平成25年6月30日(日)  場所:佐賀県総合体育館大競技場
主催: 新日本空手道連盟 正道会館 佐賀東西支部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学1・2年生男女混合チャレンジクラス(出場12名) 第3位 中村 柊哉
小学3・4年生女子チャレンジクラス(出場6名) 準優勝 宮本 奈々未
小学4年生男子チャレンジクラス(出場11名) 準優勝 西浦 海翔
小学6年生男子ニュージェネレーションクラス(出場2名) 優勝 吉村 真幸

第32回正道会館宮崎県空手道選手権大会

日時:平成25年6月30日(日)  場所:宮崎市総合体育館 柔道場
主催:新日本空手道連盟 正道会館 宮崎支部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学4年生男子Bクラス(出場6名) 準優勝 吉川 昇吾
小学5・6年生女子クラス(出場5名) 優勝 鹿野 愛音
中学生クラス(出場4名) 優勝 坂田 龍星
一般女子クラス(出場4名) 優勝 山内 晶子
個人賞(総出場選手数119名) 最優秀選手賞 鹿野 愛音

第23回全日本総流派空手道選手権大会

日時:平成25年3月10日(日)  場所:福岡県田川市総合体育館
主催:実戦空手古武道 拳成館
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

形 小学生の部 第3位 松田 樹音
形 中・高・一般の部 優勝 有隅 遼太郎
4位 坂田 龍星

第11回正道会館熊本県ジュニア空手道交流会

日時:2013年3月3日(日)  場所:合志市総合センターヴィーブル
主催:正道会館熊本支部
>>> 大会ギャラリーはこちら  >>> 入賞者はこちら

入賞者

クラス 優勝 準優勝 第3位
形競技
小学1・2年生クラス
河崎 青空
(熊本清水)
沼田 大知
(熊本清水)
沖川 凌也
(熊本清水)
杉野 琴香
(佐賀東西)
形競技
小学3・4年生クラス
吉山 梨菜
(熊本清水)
長田 琉心
(熊本清水)
宮本 奈々未
(熊本清水)
津曲 悠力
(宮崎)
形競技
小学5・6年生クラス
松田 樹音
(熊本益城)
有隅 鈴花
(熊本益城)
中馬 七
(宮崎)
吉村 真幸
(熊本清水)
形競技
中学生クラス
坂田 龍星
(熊本清水)
有隅 遼太郎
(熊本益城)
   
幼年
年中クラス
小山 虎太郎
(福岡西)
田崎 楓
(長崎)
   
幼年
年長クラス
伊比井 孝太
(宮崎)
津曲 輝力
(宮崎)
園田 大和
(熊本清水)
粟飯原 佳太
(福岡西)
小学1年生
女子クラス
甲斐 きらり
(佐賀)
     
小学2年生
女子クラス
田上 寧々
(熊本清水)
日高 梨緒
(宮崎)
   
小学3年生
女子クラス
深江 結女
(佐賀東西)
佐藤 美咲
(熊本清水)
綾部 羽愛乙
(福岡南)
中西 鈴純
(福岡西)
小学4年生
女子クラス
糸永 麗羽
(熊本清水)
     
小学5年生
女子クラス
鹿野 愛音
(熊本清水)
有隅 鈴花
(熊本益城)
杉野 更綾
(佐賀東西)
内川 亜美
(佐賀東西)
小学6年生
女子クラス
平野 端貴
(佐賀東西)
松田 樹音
(熊本益城)
   
小学1年生
男子Bクラス
高橋 真緒
(大分南)
西森 潤
(宮崎)
松下 太陽
(熊本清水)
江口 雅大
(佐賀)
小学1年生
男子Aクラス
沖川 凌也
(熊本清水)
吉松 直希
(佐賀東西)
   
小学2年生
男子Bクラス
西森 祐晴
(宮崎)
原田 航綺
(佐賀)
田島 快乙
(福岡西)
高尾 十和
(佐賀東西)
小学2年生
男子Aクラス
中島 大志
(福岡南)
内田 貞助
(宮崎)
上田 彪斗
(大分南)
田中 健士郎
(福岡西)
小学3年生
男子Bクラス
甲野 裕頼
(宮崎)
安藤 拓志
(大分南)
宇戸田 國光
(大分南)
上田 唯斗
(大分南)
小学3年生
男子Aクラス
田崎 颯一
(長崎)
金澤 怜生
(長崎)
阪井 勇斗
(長崎)
前田 健斗
(長崎)
小学4年生
男子Bクラス
高橋 一誠
(宮崎)
高尾 空
(佐賀東西)
高田 春樹
(ルネサンス熊本)
藤野 叶大
(熊本清水)
小学4年生
男子Aクラス
羽田野 春哉
(大分南)
一ノ瀬 新之助
(宮崎)
田上 夏那瑠
(熊本清水)
長田 琉心
(熊本清水)
小学5年生
男子Bクラス
米岡 元気
(熊本出水)
     
小学5年生
男子Aクラス
出口 恵翔
(長崎)
吉村 真幸
(熊本清水)
柴田 龍海
(大分南)
松永 渉
(熊本清水)
小学6年生
男子Aクラス
吉瀬 航
(福岡西)
大木 良真
(大分南)
上河 凌太
(福岡西)
麻生 晃平
(熊本清水)
中学生男子
軽量級クラス
坂田 龍星
(熊本清水)
末永 哲也
(福岡西)
   
中学生男子
中重量級クラス
有隅 遼太郎
(熊本益城)
     
審議員特別賞 羽田野 春哉
(大分南)
最優秀選手賞 鹿野 愛音
(熊本清水)