2013年
第10回クリスマスカップ全九州空手道選手権大会
日時:平成25年12月22日(日) 場所:御船町スポーツセンター主催:統一世界武道空手道連盟 秋岡塾
>>> 大会ギャラリーはこちら
入賞者
小学6年女子の部 | 準優勝 | 鹿野 愛音 |
---|---|---|
第3位 | 有隅 鈴花 | |
小学5年女子の部 | 第3位 | 糸永 麗羽 |
第21回正道会館全九州空手道選手権大会
日時:平成25年11月3日(日) 場所:別府市民体育館主催:新日本空手道連盟 正道会館九州ブロック 主管:正道会館 大分支部
>>> 大会ギャラリーはこちら
入賞者
Aクラス軽中量級(出場者12名) | 第3位 | 元村 寿男 |
---|---|---|
マスターズAクラス(出場者14名) | 第3位 | 井出 一徳 |
マスターズBクラス(出場者13名) | 優勝 | トビアス・バウアー |
第15回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会
日時:平成25年8月4日(日) 場所:福岡市立ももち体育館 競技場>>> 大会ギャラリーはこちら
入賞者
小学3年女子の部 | 優勝 | 田上 寧々 |
---|---|---|
小学5年女子の部 | 優勝 | 糸永 麗羽 |
小学6年女子の部 | 優勝 | 鹿野 愛音 |
準優勝 | 有隅 鈴花 | |
中学生男子軽中量級の部 | 優勝 | 坂田 龍星 |
中学生男子重量級の部 | 優勝 | 有隅 遼太郎 |
第4回正道会館西九州空手道交流大会
日時:平成25年6月30日(日) 場所:佐賀県総合体育館大競技場主催: 新日本空手道連盟 正道会館 佐賀東西支部
>>> 大会ギャラリーはこちら
入賞者
小学1・2年生男女混合チャレンジクラス(出場12名) | 第3位 | 中村 柊哉 |
---|---|---|
小学3・4年生女子チャレンジクラス(出場6名) | 準優勝 | 宮本 奈々未 |
小学4年生男子チャレンジクラス(出場11名) | 準優勝 | 西浦 海翔 |
小学6年生男子ニュージェネレーションクラス(出場2名) | 優勝 | 吉村 真幸 |
第32回正道会館宮崎県空手道選手権大会
日時:平成25年6月30日(日) 場所:宮崎市総合体育館 柔道場主催:新日本空手道連盟 正道会館 宮崎支部
>>> 大会ギャラリーはこちら
入賞者
小学4年生男子Bクラス(出場6名) | 準優勝 | 吉川 昇吾 |
---|---|---|
小学5・6年生女子クラス(出場5名) | 優勝 | 鹿野 愛音 |
中学生クラス(出場4名) | 優勝 | 坂田 龍星 |
一般女子クラス(出場4名) | 優勝 | 山内 晶子 |
個人賞(総出場選手数119名) | 最優秀選手賞 | 鹿野 愛音 |
第23回全日本総流派空手道選手権大会
日時:平成25年3月10日(日) 場所:福岡県田川市総合体育館主催:実戦空手古武道 拳成館
>>> 大会ギャラリーはこちら
入賞者
形 小学生の部 | 第3位 | 松田 樹音 |
---|---|---|
形 中・高・一般の部 | 優勝 | 有隅 遼太郎 |
4位 | 坂田 龍星 |
第11回正道会館熊本県ジュニア空手道交流会
日時:2013年3月3日(日) 場所:合志市総合センターヴィーブル主催:正道会館熊本支部
>>> 大会ギャラリーはこちら >>> 入賞者はこちら
入賞者
クラス | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | |
---|---|---|---|---|
形競技 小学1・2年生クラス |
河崎 青空 (熊本清水) |
沼田 大知 (熊本清水) |
沖川 凌也 (熊本清水) |
杉野 琴香 (佐賀東西) |
形競技 小学3・4年生クラス |
吉山 梨菜 (熊本清水) |
長田 琉心 (熊本清水) |
宮本 奈々未 (熊本清水) |
津曲 悠力 (宮崎) |
形競技 小学5・6年生クラス |
松田 樹音 (熊本益城) |
有隅 鈴花 (熊本益城) |
中馬 七 (宮崎) |
吉村 真幸 (熊本清水) |
形競技 中学生クラス |
坂田 龍星 (熊本清水) |
有隅 遼太郎 (熊本益城) |
||
幼年 年中クラス |
小山 虎太郎 (福岡西) |
田崎 楓 (長崎) |
||
幼年 年長クラス |
伊比井 孝太 (宮崎) |
津曲 輝力 (宮崎) |
園田 大和 (熊本清水) |
粟飯原 佳太 (福岡西) |
小学1年生 女子クラス |
甲斐 きらり (佐賀) |
|||
小学2年生 女子クラス |
田上 寧々 (熊本清水) |
日高 梨緒 (宮崎) |
||
小学3年生 女子クラス |
深江 結女 (佐賀東西) |
佐藤 美咲 (熊本清水) |
綾部 羽愛乙 (福岡南) |
中西 鈴純 (福岡西) |
小学4年生 女子クラス |
糸永 麗羽 (熊本清水) |
|||
小学5年生 女子クラス |
鹿野 愛音 (熊本清水) |
有隅 鈴花 (熊本益城) |
杉野 更綾 (佐賀東西) |
内川 亜美 (佐賀東西) |
小学6年生 女子クラス |
平野 端貴 (佐賀東西) |
松田 樹音 (熊本益城) |
||
小学1年生 男子Bクラス |
高橋 真緒 (大分南) |
西森 潤 (宮崎) |
松下 太陽 (熊本清水) |
江口 雅大 (佐賀) |
小学1年生 男子Aクラス |
沖川 凌也 (熊本清水) |
吉松 直希 (佐賀東西) |
||
小学2年生 男子Bクラス |
西森 祐晴 (宮崎) |
原田 航綺 (佐賀) |
田島 快乙 (福岡西) |
高尾 十和 (佐賀東西) |
小学2年生 男子Aクラス |
中島 大志 (福岡南) |
内田 貞助 (宮崎) |
上田 彪斗 (大分南) |
田中 健士郎 (福岡西) |
小学3年生 男子Bクラス |
甲野 裕頼 (宮崎) |
安藤 拓志 (大分南) |
宇戸田 國光 (大分南) |
上田 唯斗 (大分南) |
小学3年生 男子Aクラス |
田崎 颯一 (長崎) |
金澤 怜生 (長崎) |
阪井 勇斗 (長崎) |
前田 健斗 (長崎) |
小学4年生 男子Bクラス |
高橋 一誠 (宮崎) |
高尾 空 (佐賀東西) |
高田 春樹 (ルネサンス熊本) |
藤野 叶大 (熊本清水) |
小学4年生 男子Aクラス |
羽田野 春哉 (大分南) |
一ノ瀬 新之助 (宮崎) |
田上 夏那瑠 (熊本清水) |
長田 琉心 (熊本清水) |
小学5年生 男子Bクラス |
米岡 元気 (熊本出水) |
|||
小学5年生 男子Aクラス |
出口 恵翔 (長崎) |
吉村 真幸 (熊本清水) |
柴田 龍海 (大分南) |
松永 渉 (熊本清水) |
小学6年生 男子Aクラス |
吉瀬 航 (福岡西) |
大木 良真 (大分南) |
上河 凌太 (福岡西) |
麻生 晃平 (熊本清水) |
中学生男子 軽量級クラス |
坂田 龍星 (熊本清水) |
末永 哲也 (福岡西) |
||
中学生男子 中重量級クラス |
有隅 遼太郎 (熊本益城) |
|||
審議員特別賞 | 羽田野 春哉 (大分南) |
|||
最優秀選手賞 | 鹿野 愛音 (熊本清水) |