真正会 筧道場

真正会 筧道場大会結果

2018年

Winters Cup 2018 全九州空手道選手権大会

日時:2018年12月16日(日)
場所:御船町スポーツセンター
主催:統一世界武道空手道連盟 井上道場
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学2年男子の部 準優勝 中山 櫂志
中学女子45kg未満の部 優勝 国府 紗鈴依

第20回 一進会杯争奪 西日本空手道選手権大会・第19回 紅拳士 全日本空手道選手権大会

日時:2018年12月2日(日)
場所:べっぷアリーナ
主催:統一世界武道空手道連盟 一進会
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
一進会杯争奪 小学2年生 準優勝 中山 櫂志
紅拳士 中学生55kg未満 準優勝 国府 縞鈴

第27回熊本県空手道交流大会

2018年11月11日(日)
場所:熊本県民総合運動公園体育館
主催:千馬道場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

形の部 幼年 優勝 準優勝 第3位
竹下 凛
小学5級 2~3年 優勝 準優勝 第3位
竹下 昴秀 松田 陽南太 長木 結史
小学4級以上 3~5年 優勝 準優勝 第3位
森本 星凪
小学指定形なし 2~3年 優勝 準優勝 第3位
中西 心夏
小学指定形なし 4~5年 優勝 準優勝 第3位
藤 晃暢
小学指定形なし 6年年 優勝 準優勝 第3位
宮本 澪 緒方 稜 松田 青空
中学指定形なし 優勝 準優勝 第3位
笠原 浩叶
高校・一般指定形なし 優勝 準優勝 第3位
有隅 鈴花
組手の部 幼年 -20kg 優勝 準優勝 第3位
副正 獅
幼年 +20kg 優勝 準優勝 第3位
桝田 旬
小学1年女子 初級 優勝 準優勝 第3位
長木 結愛
小学3年女子 中上級 優勝 準優勝 第3位
中西 心夏
一般女子 中上級 優勝 準優勝 第3位
有隅 鈴花
小学1年男子 初級-23kg 優勝 準優勝 第3位
竹本 稜
小学2年男子 初級-23kg 優勝 準優勝 第3位
緒方 優 松田 陽南太
小学2年男子 中上級 優勝 準優勝 第3位
中山 櫂志
小学3年男子 初級+26kg 優勝 準優勝 第3位
浦田 理一郎
小学4年男子 初級-30kg 優勝 準優勝 第3位
平川 蒼大
小学6年男子 中上級 優勝 準優勝 第3位
中村 柊哉
中学男子 初級 優勝 準優勝 第3位
原口 来叶

リアルチャンピオンシップ2018 九州ブロック最終予選会

日時:2018年10月28日(日)
場所:直方いこいの村 体育館
主催:リアルチャンピオンシップ九州ブロック
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学2年生男子リアルクラス 優勝 中山 櫂志
小学3年生女子中級クラス 優勝 中西 心夏
小学3年生男子30kg未満中級クラス 優勝 宮本 万慧
準優勝 村岡 駿斗

第11回 龍神杯フルコタクト空手道選手権大会

日時:2018年8月26日(日)
場所:田川総合体育館
主催:真実践空手道 龍士會
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年生女子チャンピオンクラス 準優勝 中西 心夏

リアルチャンピオンシップ九州選抜3次大会

日時:2018年8月5日(日)
場所:八女市総合体育館
主催:リアルチャンピオンシップ実行委員会 宮野道場
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
初級クラス小学2年男子 準優勝 国府 結鈴
中上級クラス小学6年男子 準優勝 緒方 稜
中上級中学1年女子 優勝 国府 縞鈴

第9回 熊本県実践空手道交流大会 ムサシカップ

日時:2018年7月15日(日)
場所:熊本県民総合運動公園体育館
主催:実践空手研究会 岩見道場
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学生男子1年の部 第3位 安永 凌
小学生男子2年生の部 優勝 中山 櫂志
小学生男子3年生の部 準優勝 宮本 万慧
小学生男子5年生の部 第3位 地頭所 翔馬
中学女子上級の部 優勝 国府 縞鈴

第17回 栖杯 全九州ジュニア空手道選手権大会

日時:2018年7月1日(日)
場所:基山町総合体育館
主催:世界空手道連盟 拳栄会館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
初級小学2年生男子の部 第3位 中山 櫂志
初級小学3年生男子の部 第3位 平井 太陽
小学3年生男子27kg未満の部 第3位 村岡 駿斗
小学3年生女子の部 第3位 中西 心夏
中学女子45kg未満の部 準優勝 国府 紗鈴依
中学女子55kg未満の部 優勝 国府 縞鈴

第14回 ファイティングオープントーナメント 全九州空手道選手権大会

日時:2018年6月17日(日)
場所:佐賀市立諸富文化体育館ハートフル
主催:白蓮会館九州本部
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

新人戦 小学3年生 男子の部 第3位
村岡 駿斗 辻 丈虎
選手権の部 小学6年生 男子の部 ベスト8
緒方 稜
中学生女子 無差別級の部 第3位
国府 紗鈴依
一般男子 軽量級の部 準優勝
坂田 龍星

第2回 全日本ジュニア・学生空手道選手権大会

日時:2018年5月13日(日)
場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ
主催:全日本真正空手道連盟 真正会 本部
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学6年生 男子 中級クラス 準優勝 緒方 稜
中学1・2年生 男子 チャレンジクラス 優勝 坂本 まさき
中学1・2年生女子 軽量級 上級クラス 優勝 国府 紗鈴依

第28回 全日本総流派空手道選手権大会

日時:2018年3月11日(日)
場所:福岡県田川市総合体育館
主催:実戦空手古武道 拳成館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
高校生・一般形の部 第3位 有隅 鈴花
シニアB(42歳〜49歳)の部 優勝 元村 寿男
一般上級軽量級の部 準優勝 坂田 龍星
一般上級中量級の部 第3位 安河内 博光

第1回 真正会 熊本県空手道交流大会

2018年3月4日(日)
場所:菊池市立七城体育館
主催:真正会 筧道場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

形競技 幼年クラス 優勝 準優勝 第3位
熊本 一翔 岩下 絢香 和田 凛香 白梅 乎眞知
小学1・2年生クラス 優勝 準優勝 第3位
岩下 桜輔 村岡 駿斗 和田 琴香 竹下 昴秀
ベスト8
辻 絆南 松田 陽南太 清水 蒼生 田中 青空
小学3・4年生クラス 優勝 準優勝 第3位
笠原 咲花 藤 晃暢 東山 凌久 林 愛実
ベスト8
中山 乃嘉 森本 星凪 土原 悠輝 地頭所 翔馬
小学5・6年生クラス 優勝 準優勝 第3位
国府 縞鈴 松田 青空 小山 絢音 笠原 浩叶
中学生クラス 優勝 準優勝 第3位
国府 紗鈴依 橋本 佳希美
組手競技 年中クラス 優勝 準優勝 第3位
今村 太耀 竹下 凛 桝田 旬
年長クラス 優勝 準優勝 第3位
早瀬 未来 三瀬 慶昇
小学1年生女子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
和田 琴香
小学3・4年生女子Bクラス 優勝 準優勝 第3位
林 愛実
小学3・4年生女子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
早瀬 亜美
小学5年生女子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
松田 青空
小学1・2年生男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
岩下 桜輔 竹下 昴秀
小学1・2年生男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
中山 櫂志 後藤 颯 織田 悠聖 田中 青空
小学2年生男子Bクラス 優勝 準優勝 第3位
辻 丈虎 平井 太陽
小学3・4年生男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
藤 晃暢 米本 健人
小学3・4年生男子Bクラス 優勝 準優勝 第3位
福正 龍麿 高本 蒼太
小学3・4年生男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
平川 蒼大 増田 昴 森本 星凪
小学5・6年生男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
国府 縞鈴 秋本 順杜 冨岡 真生
小学5・6年生男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
古庄 憲ノ助 嶋崎 勇翔
中学生男子クラス 優勝 準優勝 第3位
国府 紗鈴依
一般男子Bクラス 優勝 準優勝 第3位
佐藤 俊輝 田尻 宗一郎
敢闘賞 岩下 桜輔
最優秀選手賞 国府 紗鈴依

第四回九州空手道 型選手権大会

日時:2018年2月25日(日)
場所:直方市体育館
主催:実戦空手古武道 興武会館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学一年生 基本型の部 優勝 岩下 桜輔