真正会 筧道場

真正会 筧道場大会結果

2014年

Winters Cup2014 全九州空手道選手権大会

日時:2014年12月21日(日)
場所:御船町スポーツセンター アリーナ
主催:統一世界武道空手道連盟 井上道場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年女子の部 第3位 國府 縞鈴

第7回正道ジュニアフェス

日時:2014年12月13日(日)
場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ
主催:正道会館総本部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

クラス 結果 氏名
小学6年生女子ニュージェネーレーションクラス 準優勝 糸永 麗羽

第22回 フルコンタクトオープントーナメント 全九州空手道選手権大会

日時:2014年11月9日(日)
場所:熊本県合志市総合センター ヴィーブル メインアリーナ
主催:正道会館九州ブロック
主管:正道会館熊本支部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

クラス 優勝 準優勝 3位
スピリットカラテ Aクラス
軽中量級(72kg以下)
村田 祥尚
(宮崎支部)
原 正幸
(菱岡道場)
市來 憲三
(宮崎支部)
甲斐 龍河
(佐賀支部)
スピリットカラテ Aクラス
重量級(72kg超)
海本 優輝
(藤井寺支部)
関 義人
(大分南支部)
開田 晃正
(熊本支部)
山田 隼平
(勇征会)
スピリットカラテ Bクラス
軽中量級(72kg以下)
半田 魁
(北九州本部)
坂田 龍星
(熊本支部)
政岡 颯世
(北九州本部)
江口 雄飛
(佐賀東西支部)
スピリットカラテ Bクラス
重量級(72kg超)
友久 毅也
(北九州本部)
森脇 哲平
(北九州本部)
大久保 洋典
(大分支部)
市田 幸也
(熊本支部)
マスターズ Aクラス
無差別級
大池 清彦
(熊本支部)
井手 一徳
(熊本支部)
鶴丸 和也
(宮崎支部)
岩下 隆裕
(熊本支部)
マスターズ Bクラス
無差別級
吉本 博貴
(総本部)
竹下 元康
(福岡支部)
中村 英雄
(北九州本部)
春日 淳嗣
(福岡支部)
女子クラス
無差別級
政岡 楓
(北九州本部)
出口 ほのか
(長崎支部)
   
ベストファイト賞 村田 祥尚
(宮崎支部)
市來 憲三
(宮崎支部)
技能賞 半田 魁
(北九州本部)
最優秀選手賞 海本 優輝
(藤井寺支部)

第一回九州空手道型選手権大会

日時:2014年11月2日(日)
場所:直方市体育館   主催:実戦空手 古武道 興武会館
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

幼年 基本型の部(15名) 準優勝 園田 和生
小学1年生 基本型の部(14名) 3位 高井 心菜
小学5年生 自由型の部(29名) 準優勝 吉川 昇吾
小学6年生 自由型の部(23名) 3位 吉山 莉菜

第16回 正道会館全九州ジュニア空手道選手権大会

日時:2014年8月3日(日)
場所:福岡市立ももち体育館 競技場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学2年生女子チャレンジクラス 優勝 稲田 絢音
小学3年生女子チャンピオンクラス 優勝 國府 縞鈴
小学4年生女子チャンピオンクラス 優勝 田上 寧々
準優勝 國府 紗鈴依
小学5年生女子チャンピオンクラス 準優勝 佐藤 美咲
小学6年生女子チャンピオンクラス 優勝 糸永 麗羽
小学1年生男子チャレンジクラス 3位 藤 晃暢
3位 森 勇翔
小学2年生男子チャンピオンクラス 3位 緒方 稜
小学3年生男子チャンピオンクラス 3位 沖川 凌也
小学4年生男子チャンピオンクラス 準優勝 沼田 大知
小学5年生男子チャレンジクラス 3位 泉 雅斗
中学生女子重量級 優勝 有隅 鈴花
中学生男子軽量級 優勝 吉村 真幸

白蓮会館全九州空手道新人戦・選手権大会

日時:2014年6月15日(日)
場所:佐賀県立総合体育館
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

新人戦小学4年女子 優勝 國府 紗鈴依
選手権 小学4年女子 準優勝 田上 寧々
新人戦一般軽量 準優勝 山下 拓未

第5回正道会館西九州空手道交流大会

日時:2014年6月15日(日)
場所:かぶとがに長崎県立総合体育館武道場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

幼年クラス 優勝 野田 琉晟
小学1・2年女子チャレンジクラス 優勝 松田 青空
小学2年男子チャレンジクラス 優勝 野田 翼輝
小学2年男子ニュージェネレーションクラス 優勝 園田 大和

第34回正道会館宮崎県交流大会

日時:平成26年6月1日(日)
場所:宮崎市総合体育館 柔道場
主催:新日本空手道連盟 正道会館 宮崎支部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

小学3・4年生女子クラス 優勝 國府 縞鈴
準優勝 國府 紗鈴依
小学5年男子Bクラス 優勝 丸山 晴大
中学生クラス 男子 優勝 柿野 光紀
一般クラス軽中量級 優勝 山下 拓未
個人賞 最優秀選手賞 柿野 光紀

正道会館 第1回全日本マスターズ空手道選手権大会

日時:平成26年4月12日(土)  場所:大阪市中央体育館
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

40歳以上軽中量級(72Kg以下) 優勝 元村 寿男

第24回全日本総流派空手道選手権大会

日時:平成26年3月9日(日)  場所:福岡県田川市総合体育館
主催:実戦空手古武道 拳成館
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

形・古武道の部 小学生の部(出場35名) 第3位 有隅 鈴花(小6)
中学・高校・一般の部(出場17名) 優勝(3連覇) 有隅 遼太郎(中3)
[その他の結果]
形・古武道の部 小学生の部(出場35名) 第5位 吉山 莉菜(小5)

第12回正道会館熊本県ジュニア空手道交流大会

日時:2014年3月2日(日)   場所:益城町民体育館
主催:正道会館熊本支部
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

クラス 優勝 準優勝 第3位
形競技 幼年クラス 森 勇翔
(熊本清水)
小山 虎太郎
(福岡西)
加藤 大樹
(熊本出水)
園田 和生
(熊本清水)
小学1・2年生クラス 河崎 青空
(熊本清水)
沖川 陵也
(熊本清水)
園田  大和
(熊本清水)
國府  縞鈴
(熊本益城)
小学3・4年生クラス 田崎 颯一
(長崎)
沼田 大知
(熊本清水)
宮本 奈々未
(熊本清水)
吉川 昇吾
(熊本益城)
小学5・6年生クラス 津曲 悠力
(宮崎)
中馬 七
(宮崎)
有隅 鈴花
(熊本益城)
長田 琉心
(熊本清水)
中学生クラス 田中 優弥
(宮崎)
     
組手競技 幼年
年中クラス
上田 楽
(宮崎)
大坪 駿太
(福岡南)
野田 琉晟
(熊本清水)
三橋 理人
(佐賀東西)
幼年
年長クラス
田中 亜美
(福岡西)
藤崎 脩斗
(福岡西)
田崎 楓
(長崎)
小山 虎太郎
(福岡西)
小学1・2年生
女子Bクラス
國府  縞鈴
(熊本益城)
宮本 澪
(熊本清水)
   
小学1・2年生
女子Aクラス
甲斐 きらり
(佐賀)
南  采花
(佐賀)
   
小学3・4年生
女子Bクラス
梁井 誌音
(佐賀東西)
國府  紗鈴依
(熊本益城)
三浦 舞羽
(長崎)
池園 珠莉亞
(長崎)
小学3・4年生
女子Aクラス
田上 寧々
(熊本清水)
佐藤 美咲
(熊本清水)
   
小学5・6年生
女子Aクラス
鹿野 愛音
(熊本清水)
糸永 麗羽
(熊本清水)
有村 未和
(宮崎)
有隅 鈴花
(熊本益城)
小学1年生
男子Bクラス
緒方 稜
(熊本清水)
富岡 真生
(ルネサンス熊本)
中村 柊哉
(熊本清水)
森元 陽向
(佐賀東西)
小学1年生
男子Aクラス
伊比井 孝太
(宮崎)
柴戸 千縁
(佐賀)
津曲 輝力
(宮崎)
園田 大和
(熊本清水)
小学2年生
男子Bクラス
戸敷 一心
(宮崎)
赤尾 龍之介
(佐賀東西)
   
小学2年生
男子Aクラス
西森 潤
(宮崎)
河崎 青空
(熊本清水)
種岡 直哉
(長崎)
沖川 陵也
(熊本清水)
小学3年生
男子Bクラス
古賀 結希翔
(佐賀東西)
渡邊 颯来
(大分南)
綿田 桜輔
(熊本八代)
高田 周作
(熊本出水)
小学3年生
男子Aクラス
沼田 大知
(熊本清水)
中島 大志
(福岡南)
田中 健士郎
(福岡西)
原田 航綺
(佐賀)
小学4年生
男子Bクラス
沖川 洸大
(熊本清水)
丸山  晴大
(熊本清水)
米原  真心
(熊本益城)
佐々木 奨太
(宮崎)
小学4年生
男子Aクラス
米澤 秀梧
(大分南)
甲野 裕頼
(宮崎)
宇戸田 國光
(大分南)
上田 唯斗
(大分南)
小学5年生
男子Bクラス
中村 楓人
(佐賀東西)
梁井 豪哉
(佐賀東西)
   
小学5年生
男子Aクラス
田上 夏那瑠
(熊本清水)
羽田野 春哉
(大分南)
津曲 悠力
(宮崎)
戸高 蒼
(宮崎)
小学6年生
男子Aクラス
柴田 龍海
(大分南)
山本 京司
(福岡西)
田中 佑樹
(福岡西)
山下 生
(大分南)
中学生女子
クラス
江藤 天珠
(熊本清水)
     
中学生男子
軽量級クラス
垣下 龍之真
(熊本八代)
     
中学生男子
中重量級クラス
末永 哲也
(福岡西)
草村 龍心
(熊本清水)
   
審議員特別賞 柴田 龍海
(大分南)
最優秀選手賞 河崎 青空
(熊本清水)