真正会 筧道場

真正会 筧道場大会結果

2021年

第4回 真正会 熊本県空手道交流大会

日時:2021年11月7日(日)
会場:菊池市立七城体育館
>>>大会ギャラリーはこちら

形クラス 入賞者

クラス 結果 氏名
幼年クラス 優勝 藤川 結葉
準優勝 岩下 龍之佑
小学1・2年生クラス 優勝 竹下英希
準優勝 村岡 瑛斗
第3位 長谷川 亜蓮
小田 麻笑
ベスト8 松川 颯之介
園村 千幸
田代 俊平
米光 環汰
小学3・4年生クラス 優勝 和田 凛香
準優勝 竹下 凛
第3位 荒木 裕大
内藤元紀
ベスト8 小田 陽敦
中川 侑海
柴田 陽聖
岩下 絢香
小学5・6年生クラス 優勝 竹下 昂秀
準優勝 地頭所 海人
第3位 岩下 桜輔
中学生クラス 優勝 林 愛実
準優勝 地頭所 翔馬

組手クラス 入賞者

クラス 結果 氏名
年長クラス 優勝 藤川 結葉
準優勝 岩下 龍之佑
小学2年生女子Aクラス 優勝 三瀬 花菜乃
小学3年生女子Aクラス 優勝 竹下 凛
準優勝 和田 凛香
小学4・5年生女子Cクラス 優勝 和田 琉雅
小学4・5年生女子Aクラス 優勝 和田 琴香
小学1年生男子Cクラス 優勝 和田 琉凰
準優勝 後藤 尊
小学1年生男子Aクラス 優勝 竹下 英希
小学2年生男子Cクラス 優勝 上村 尚暉
準優勝 村崎 蒼馬
小学2年生男子Aクラス 優勝 藤川 瑠希
準優勝 三森 渚央
小学3・4年生男子Bクラス 優勝 永井 奎斗
準優勝 三瀬 慶昇
第3位 柴田 陽聖
小学3・4年生男子Aクラス 優勝 荒木 裕大
小学5・6年生男子Bクラス 優勝 江口 颯真
準優勝 土原 煌稀
第3位 林 真南斗
小学5・6年生男子Aクラス 優勝 竹下 昴秀
準優勝 岩下 桜輔
第3位 村岡 駿斗
中学生男子クラス 優勝 地頭所 翔馬

審査員特別賞 岩下 桜輔
最優秀選手賞 竹下 昂秀

Jr.KARATEREALチャンピオンシップ九州ブロック南九州予選会

日時:2021年10月31日(日)
会場:南部総合スポーツセンター
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年女子 優勝 和田 凛香
小学3年男子30kg以上 優勝 荒木 裕大
小学5年男子35kg未満 優勝 藤川 璃央

第4回 ウェイト制オープントーナメント 全日本空手道選手権大会

日時:2021年10月3日(日)
会場:東和薬品RACTABドーム(大阪府)
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
軽量級 準優勝 坂田 龍星

第16回ファイティングオープントーナメント全九州空手道選手権大会
~WKO空手ワールドカップ選抜戦~

日時:2021年8月9日(月・祝)
会場:佐賀県立総合体育館 柔道場
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
選手権の部一般男子軽量級 準優勝 坂田 龍星

第15回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
~九州地区代表選抜最終予選大会~

日時:2021年8月8日(日)
会場:別府アリーナ
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学1年男子の部 優勝 竹下英希

真正会主催 第4回 全日本ジュニア空手道選手権大会

日時:2021年7月18日(日)
会場:エディオンアリーナ大阪
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年男子 中級クラス 優勝 荒木 裕大

Jr.KARATE REALチャンピオンシップ九州二次予選会

日時:2021年7月18日(日)
会場:ひなた武道館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学1年男子 優勝 竹下英希
小学4年女子32kg以上 優勝 長木結愛
小学5年男子 37kg未満 優勝 中山 櫂志

第4回 白蓮会館 佐賀県空手道選手権大会
~2022年 第5回 J・A・C ジャパンアスリートカップ選抜戦~

日時:2021年4月25日(日)
会場:芦刈文化体育館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年女子初級クラス 優勝 和田 凛香
JACクラスJAC幼年男子の部 準優勝 藤川 結葉
JACクラス小学4年30kg以上の部 優勝 長木 結愛
JACクラス小学5年女子35kg未満 第3位 和田 琴香
JACクラス小学6年男子40kg未満 第3位 村岡 駿斗

W.K.O世界組手連盟ジャパンアスリートカップ選抜指定大会

日時:2021年4月11日(日)
会場:北九州市立総合体育館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年女子(中級) 優勝 和田 凛香
小学4年女子(30kg以上) 優勝 長木 結愛
小学3年女子の部 第3位 竹下 凛
小学5年男子(35kg未満) 第3位 中山 櫂志

九州空手祭 SPRING CUP

日時:2021年4月4日(日)
会場:岡垣サンリーアイ
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学一年上級の部 準優勝 村岡 瑛斗
中学男子軽量級 準優勝 山口 晄弘
中学男子重量級 準優勝 山口 秀虎