真正会 筧道場

真正会 筧道場大会結果

2019年

第11回統一全日本空手道選手権大会

日時:2019年5月12日(日)
場所:べっぷアリーナ
主催:統一世界武道空手道連盟
協力:WKO世界組手連盟・JKJO全日本空手審判機構
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
中学2~3年女子 50kg以上クラス 優勝 国府 縞鈴

リアルチャンピオンシップ2019 九州一次予選会

日時:2019年5月5日(日)
場所:直方市民体育センター
主催:真実践空手道 龍士會
主管:格闘技スタジオ 宮野道場
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年男子30kg未満 リアルクラス 優勝 中山 櫂志
小学4年女子30kg未満 リアルクラス 優勝 中西 心夏
中学2・3年女子50kg未満 リアルクラス 優勝 国府 紗鈴依

第11回 統一世界武道空手道連盟全日本空手道選手権大会

日時:2019年4月21日(日)
場所:北九州市立総合体育館
主催:成心會福岡支部
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年男子 JAC九州ブロック予選クラス 第3位 中山 櫂志
小学4年女子 JAC九州ブロック予選クラス 第3位 中西 心夏
小学4年男子 初級・中級クラス 準優勝 村岡 駿斗

九州空手祭 SPRING CUP 2019

日時:2019年4月7日(日)
場所:岡垣サンリーアイ
主催:真実践空手道 龍士會
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学2年男子 中級の部 優勝 竹本 稜
小学3年男子 上級の部 第3位 中山 櫂志

第17回 昇龍門全九州ジュニア空手道選手権大会

日時:2019年3月31日(日)
場所:基山町総合体育館
主催:昇龍門全九州ジュニア空手道選手権大会実行委員会
主管:世界空手道連盟 拳栄会館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
年中 ビギナーズクラス 優勝 藤川 瑠希
小学1年生 男子アドバンスクラス 優勝 竹本 稜
小学3年生 女子エキスパートクラス 第3位 中西 心夏
中学女子 軽量エキスパートクラス 第3位 国府 紗鈴依
中学女子 中量級エキスパートクラス 第3位 国府 縞鈴

第29回 全日本総流派空手道選手権大会

日時:2019年3月10日(日)
場所:福岡県田川市総合体育館
主催:全日本総流派空手道選手権大会実行委員会
主管:日本真空手道師範連盟 拳の匠 実戦空手古武道 拳成館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

形の部 小学生低学年 中・上級の部 準優勝
中西 心夏
高校生・一般の部 優勝
坂田 龍星
第4位
有隅 鈴花
組手の部 一般上級軽量級の部 優勝
坂田 龍星

第2回 真正会 熊本県空手道交流大会

2019年3月3日(日)
場所:菊池市立七城体育館
主催:真正会 筧道場
>>> 大会ギャラリーはこちら

入賞者

形の部 幼年クラス 優勝 準優勝 第3位
和田 凛香 竹下 凛 藤川 瑠希 小田 麻笑
小学1・2年生クラス 優勝 準優勝 第3位
岩下 桜輔 和田 琴香 松田 陽南太 熊本 一翔
ベスト8
小川 冬晴 田中 青空 清水 蒼生 西 慶志郎
小学3・4年生クラス 優勝 準優勝 第3位
長木 結史 笠原 咲花 平川 蒼大 竹下 昴秀
ベスト8
村岡 駿斗 森本 星凪 今村 悠大 反後 蔵之助
小学5・6年生クラス 優勝 準優勝 第3位
藤 晃暢 松田 青空 平川 未侑 江藤 竜介
中学生クラス 優勝 準優勝 第3位
笠原 浩叶
組手の部 年中クラス 優勝 準優勝 第3位
藤川 瑠希 小嶋 斗紀也
年長クラス 優勝 準優勝 第3位
荒木 裕大 福正 獅 和田 凛香
小学1・2年生 女子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
和田 琴香
小学1年生 男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
安永 凌 佐伯 駿
小学1年生 男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
竹本 稜 三森 涼
小学2年生 男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
田中 青空 土原 煌稀
小学2年生 男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
中山 櫂志 松田 陽南大
小学3・4年生 男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
丸田 龍之右 反後 蔵之助
小学3・4年生 男子Bクラス 優勝 準優勝 第3位
古庄 奏慶 東山 凌久
小学3年生 男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
宮本 万慧 辻 丈虎 平井 太陽 村岡 駿斗
小学4年生 男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
平川 蒼大
小学5年生 男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
加治 龍聖
小学5・6年生 男子Aクラス 優勝 準優勝 第3位
藤 晃暢 冨岡 真生
中学生男子クラス 優勝 準優勝 第3位
古庄 壱郎 田中 朝陽
一般男子Cクラス 優勝 準優勝 第3位
佐藤 俊輝
敢闘賞 荒木 裕大
最優秀選手賞 藤 晃暢

第5回 九州空手道 型 選手権大会

日時:2019年2月24日(日)
場所:直方市体育館
主催:実戦空手古武道 興武会館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3・4年 自由型の部 ベスト8 中西 心夏

2018リアルチャンピオンシップ決勝大会

日時:2019年1月27日(日)
場所:グリーアリーナ神戸
主催:リアルチャンピオンシップ実行委員会
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 筧道場 入賞者

クラス 結果 氏名
中学1年女子クラス / 45kg以上 準優勝 国府 縞鈴