真正会 熊本支部

真正会 熊本支部大会結果

2022年

2022リアルチャンピオンシップ九州二次予選

日時:2022年8月21日(日)
会場:ひなた武道館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 熊本支部 入賞者

クラス 結果 氏名
小学3年男子中級クラス 優勝 長木 結世
小学4年女子32kg以上リアルクラス 優勝 竹下 凛
小学5年女子35kg以上リアルクラス 優勝 長木 結愛
小学6年男子40kg未満リアルクラス 優勝 中山 櫂志
中学1年男子47kg未満リアルクラス 準優勝 竹下 昴秀

リアルチャンピオンシップ九州ブロック1次予選

日時:2022年8月11日(日)
会場:田川体育館
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 熊本支部 入賞者

クラス 結果 氏名
小学1年男子 優勝 岩下 竜之佑
小学2年男子 第3位 竹下 英希
小学6年男子40kg未満 優勝 岩下 桜輔
第3位 中山 櫂志
中学1年男子45kg未満 優勝 長木 結史

火の国カップ2022 第10回全九州空手道親善大会

日時:2022年7月31日(日)
会場:ウィングまつばせ メインアリーナ
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 熊本支部 入賞者

クラス 結果 氏名
小学2年生男子中上級クラス 第3位 竹下 英希
小学4年女子中上級の部 第3位 和田 凛香

ファイティングオープントーナメント第17回全九州空手道選手権大会 第5回佐賀県空手道選手権大会

日時:2022年6月19日(日)
会場:SAGAサンライズパーク
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 熊本支部 入賞者

クラス 結果 氏名
BNトーナメント
男子68kg未満の部
優勝 坂田 龍星

2022オープントーナメント全日本体重別空手道選手権大会

日時:2022年6月5日(日)
会場:大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 熊本支部 入賞者

クラス 結果 氏名
軽量級(-70kg) 第3位 坂田 龍星

第30回全日本総流派空手道選手権大会

日時:2022年5月8日(日)
>>>大会ギャラリーはこちら

形競技 入賞者

クラス 結果 氏名
小学生低中学年 優勝 竹下 凛
中学生男子 第3位 竹下昴秀
一般男子 準優勝 坂田 龍星

組手競技 入賞者

クラス 結果 氏名
中学生男子 軽量級 第3位 竹下昴秀
一般上級 軽量級 優勝 坂田 龍星
シニアB 優勝 トビアス・バウアー
シニアC 優勝 元村 寿男

第5回 真正会 熊本県空手道交流大会

日時:2022年4月17日(日)
会場:菊池市立七城体育館
>>>大会ギャラリーはこちら

形クラス 入賞者

クラス 結果 氏名
幼年クラス 優勝 佐久間 護
小学1・2年生 初級クラス 優勝 トマオ チェース鳴海
準優勝 江田 虎ノ夕
第3位 田尻 麻帆
山本 倫太郎
小学1・2年生 中級クラス 優勝 竹下 英希
準優勝 岩下 竜之佑
第3位 山本 晄大
小学3・4年生 初級クラス 優勝 谷口 詠仁
準優勝 藤谷 周
小学3・4年生 中級クラス 優勝 長谷川 亜蓮
準優勝 山下 幸
第3位 熊澤 眞哉
小学3・4年生 上級クラス 優勝 竹下 凛
準優勝 和田 凛香
小学5・6年生 中級クラス 優勝 中川 侑海
準優勝 永井 奎斗
小学5・6年生 上級クラス 優勝 岩下 桜輔
準優勝 和田 琴香
第3位 松田 陽南太
中学生クラス 優勝 竹下 昴秀
準優勝 長木 結史
第3位 村岡 駿斗

組手クラス 入賞者

クラス 結果 氏名
年長クラス 優勝 橋本 虎太郎
小学3・4年生女子 Cクラス 優勝 安田 夏樹
小学4年生女子 Aクラス 優勝 竹下 凛
準優勝 和田 凛香
小学5年生女子 Bクラス 優勝 中川 侑海
小学5・6年生女子 Aクラス 優勝 長木 結愛
小学1年生男子 Cクラス 優勝 岩下 竜之佑
準優勝 吉田 一翔
第3位 山本 倫太郎
小学2年生男子 Cクラス 優勝 トマオ チェース鳴海
準優勝 後藤 尊
小学2年生男子 Aクラス 優勝 竹下 英希
準優勝 村岡 瑛斗
小学3・4年生男子Cクラス 優勝 後藤 仁
準優勝 長谷川 亜蓮
小学3・4年生男子 Bクラス 優勝 長木 結世
準優勝 熊澤 眞哉
小学4・5年生男子 Aクラス 優勝 荒木 裕大
準優勝 宮崎 泰典
小学5・6年生男子Bクラス 優勝 濱部 幹太
小学6年生男子 Aクラス 優勝 岩下 桜輔
準優勝 土原 煌稀
第3位 松田 陽南太
中学生男子 軽量級クラス 優勝 竹下 昴秀
準優勝 長木 結史
第3位 浦田 理一郎
中学生男子 中量級クラス 優勝 地頭所 翔馬

基本三種 入賞者

クラス 結果 氏名
少年部 エンジ帯クラス 優勝 橋本 虎太郎
少年部 柿帯クラス 優勝 山本 晄大
準優勝 トマオ チェース鳴海
少年部 紫帯クラス 優勝 岩下 竜之佑
少年部 青帯クラス 優勝 竹下 英希
少年部 緑・茶帯クラス 優勝 竹下 凛
準優勝 宮崎 泰典
少年部 黒帯クラス 優勝 竹下 昴秀
一般部 黄・青帯クラス 優勝 坂本 鈴菜

審査員特別賞 竹下 凛
最優秀選手賞 竹下 昂秀

第14回 2022全日本空手道選手権大会

日時:2022年4月10日(日)
>>>大会ギャラリーはこちら

真正会 熊本支部 入賞者

クラス 結果 氏名
JACクラス
小5・35kg以上 女子
優勝 長木 結愛